Брюссельский террорист был уборщиком в Европарламенте
Один из причастных к взрывам в Брюсселе 22 марта работал ранее уборщиком в Европейском парламенте. В заявлении Европарламента говорится, что мужчина, имя которого не называется, с 2009-го по 2010 год работал по сезонным месячным контрактам. СМИ предположили, что речь идет о 25-летнем бельгийце Наджиме Лаашрауи, который, как заявила прокуратура, взорвал себя в брюссельском аэропорту 22 марта. Он также подозревался в изготовлении "поясов смертников" для боевиков, совершивших серию взрывов и нападений в Париже 13 ноября, в результате чего погибли 130 человек.
Один из причастных к взрывам в Брюсселе 22 марта работал ранее уборщиком в Европейском парламенте.
В заявлении Европарламента говорится, что мужчина, имя которого не называется, с 2009-го по 2010 год работал по сезонным месячным контрактам.
СМИ предположили, что речь идет о 25-летнем бельгийце Наджиме Лаашрауи, который, как заявила прокуратура, взорвал себя в брюссельском аэропорту 22 марта. Он также подозревался в изготовлении "поясов смертников" для боевиков, совершивших серию взрывов и нападений в Париже 13 ноября, в результате чего погибли 130 человек.
Жертвами серии взрывов в аэропорту Завентем и метро Брюсселя 22 марта стали 32 человека. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".
Ранее правительство Бельгии частично приняло критику в свой адрес за неспособность предотвратить теракты в Брюсселе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара