Жириновский считает, что импорт таджикской сельхозпродукции может решить проблему с мигрантами

Avesta.Tj | 04.04.2016 | Владимир Жириновский, лидер ЛДПР в своеминтервью изданию Известия”, в очередной раз ответил о необходимости налаживанияимпорта плодоовощной продукции из Таджикистана

Avesta.Tj | 04.04.2016 | Владимир Жириновский, лидер ЛДПР в своем интервью изданию "Известия”, в очередной раз ответил о необходимости налаживания импорта плодоовощной продукции из Таджикистана.

Отвечая на вопрос, насколько могут продлиться санкции против России, Жириновский подчеркнул, что чем дольше санкции, тем выгодней России.

"Надолго, конечно. Куба — 60 лет под санкциями, Иран — 30 лет. Нам же выгодно, пусть на вечные времена будут. Новые технологии мы получим через третьи страны: Индия, Китай, Япония, Тайвань», - сказал Жириновский.

«Сельское хозяйство мы уже процентов на 30 увеличили. Еще три года — будет на 70%, еще три года — 100% закроем. Мы себя можем всем обеспечить. Зачем польские яблоки, при советской власти были венгерские? Зачем? Краснодарских полно, смоленских. Все есть у нас. В теплицах всё растет. Потом, есть Средняя Азия. Сейчас апрель, в Таджикистане уже свежая клубника. Идете в магазин — а там резиновая, израильская», - подчеркнул он.

По мнению главы ЛДПР, скупая сельхозпродукцию в Средней Азии, в частности в Таджикистане, можно решить и миграционную проблему.

«И нам решить проблему мигрантов из Средней Азии очень легко: всё у них покупать. И никакие таджикские рабочие к нам не придут — у себя будут работать. Шерсть нам нужна, хлопок нужен, мясо — все нужно, что у них есть, фрукты. Они всё готовы поставлять — мы не покупаем, а везем из Греции, Италии, Израиля. Поэтому нам выгодно, чтобы санкции были бы минимум лет двадцать», - заявил он.

Читайте также