Бывший сотрудник кредитной организации обвиняется в подделке документов
Avesta.Tj | 02.04.2016 | Всуде города Худжанда Согдийской области, началось рассмотрение уголовного делав отношении бывшего старшего кредитного эксперта ООО Музаффарият.Мужчина обвиняется в
Avesta.Tj | 02.04.2016 | В суде города Худжанда Согдийской области, началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего старшего кредитного эксперта ООО "Музаффарият". Мужчина обвиняется в подделке финансовых документов и присвоении денежных средств.
Как сообщила "Авеста" судья Худжандского городского суда Нигора Назариен, в прокуратуру города Худжанда поступили заявления от ряда жителей города о том, что из кредитной организации ООО «Музаффарият» на их имена приходят уведомления с требованием выплатить кредиты.
В ходе выяснения обстоятельств данного дела было выяснено, что данные жители действительно брали в ООО "Музаффарият" денежные суммы в качестве кредитов, однако полностью рассчитались.
В ходе разбирательства стало известно, что старший кредитный эксперт Г.Ф.,1985 года рождения присваивал себе денежные суммы, оформляя кредиты на
бывших клиентов.
Общая сумма присвоенных денежных средств составила 29 тысяч долларов США.
В отношении кредитного эксперта было возбуждено уголовное дело по двум статья м УК РТ :" 245 "Присвоение или растрата" и 340 "Подделка документов".
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы