Назарбаев: ЕАЭС — экономический проект
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил в Вашингтоне, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является сугубо экономическим проектом и о воссоздании Советского Союза речи не идет. Это высказывание Назарбаева прозвучало на встрече с американскими общественными деятелями в столице США, куда он прибыл для участия в работе ядерного саммита. Назарбаев сказал, что «Евразийский регион является ключевым геополитическим и геоэкономическим фактором в мировой политике», - сообщает официальная пресса.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил в Вашингтоне, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является сугубо экономическим проектом и о воссоздании Советского Союза речи не идет.
Это высказывание Назарбаева прозвучало на встрече с американскими общественными деятелями в столице США, куда он прибыл для участия в работе ядерного саммита. Назарбаев сказал, что «Евразийский регион является ключевым геополитическим и геоэкономическим фактором в мировой политике», - сообщает официальная пресса.
— Это экономическое объединение (ЕАЭС) с едиными правилами движения товаров, услуг, капитала, трудовых ресурсов. Хотел бы подчеркнуть, что ни о каком воссоздании СССР речи не идет. Надо изживать эти стереотипы "холодной войны". Они мешают нам смотреть в будущее", — цитирует Назарбаева пресс-служба его администрации.
В ЕАЭС, возглавляемый Россией, входят, кроме Казахстана, Армения, Беларусь и Кыргызстан.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара