Вопросы привлечения индийских инвестиций в таджикскую экономику обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 31.03.2016 | Привлечениеиндийских инвестиций в таджикскую экономику обсуждены накануне на встречепредседателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом ТаджикистанаКо
Avesta.Tj | 31.03.2016 | Привлечение индийских инвестиций в таджикскую экономику обсуждены накануне на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Кодира Косим с бизнес-делегацией Индии.
По данным Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны, на встрече обсуждались вопросы, связанные с инвестиционным климатом Таджикистана.
В частности обсуждению были подвергнуты принятые в РТ законы о защите иностранных инвестиций, а также предоставление льгот при капиталовложении.
По данным источника, индийские предприниматели получили подробную информацию о льготах, которые предоставляются инвесторам при создании производственного предприятия.
В частности, новые производственные предприятия в зависимости от размера капиталовложения освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость в течение от 2 до 5 лет.
Кроме того, действующие законы определяют более 60 видов гарантий по налоговым и таможенным льготам.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты