Таджикистан требует освободить заложников, взятых афганскими контрабандистами
Avesta.Tj | 28.03.2016 | Официальные представители Таджикистана иАфганистана начали переговоры по освобождению двух граждан Таджикистана, взятыхв заложники афганскими контрабандистами 25 мар
Avesta.Tj | 28.03.2016 | Официальные представители Таджикистана и Афганистана начали переговоры по освобождению двух граждан Таджикистана, взятых в заложники афганскими контрабандистами 25 марта на одной из участков строительства автодороги Шуроабад-Шохон, на территории Шуроабадского района.
Как сообщил "Авеста” пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, с таджикской стороны переговоры ведут представители погранведомства.
По словам Улугходжаева, переговоры ведутся также и с представителями незаконных вооруженных формирований Афганистана, расположенных вблизи с границей РТ.
При этом представитель погранвойск подчеркнул, что таджикская сторона настаивает, чтобы заложники были освобождены в ближайшее время без предъявления каких-либо условий.
Напомним, как ранее сообщалось, в ходе вооруженного нападения афганских контрабандистов на юге Таджикистана был ранен водитель консультанта проекта строительства автодорог Шуроабад-Шохон.
Преступники взяли в заложники и увели с собой в Афганистан двух дорожных строителей.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты