На трассе Худжанд-Душанбе задержан грузовик с контрабандным «суперфосфатом»
Грузовик с прицепом, набитый контрабандным минеральным удобрением «суперфосфат», задержан таможенниками на автодороге Худжанд-Душанбе. Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, 25 марта на данной трассе сотрудниками регионального таможенного управления Душанбе была задержана автомашина марки «Дулан». В ходе обыска в контейнере и прицепе грузовика было обнаружено 700 мешков минерального удобрения «суперфосфат» общим весом 35 тыс. килограмм..
Грузовик с прицепом, набитый контрабандным минеральным удобрением «суперфосфат», задержан таможенниками на автодороге Худжанд-Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, 25 марта на данной трассе сотрудниками регионального таможенного управления Душанбе была задержана автомашина марки «Дулан».
В ходе обыска в контейнере и прицепе грузовика было обнаружено 700 мешков минерального удобрения «суперфосфат» общим весом 35 тыс. килограмм..
Водитель автомашины Э.Г. не смог предоставить сотрудникам таможенного ведомства необходимую документацию, подтверждающую импорт данной продукции в республики на законных основаниях.
В отношении нарушителя открыто административное дело и направлено на дальнейшее рассмотрение в суд столичного района Фирдавси.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн