На трассе Худжанд-Душанбе задержан грузовик с контрабандным «суперфосфатом»

Грузовик с прицепом, набитый контрабандным минеральным удобрением «суперфосфат», задержан таможенниками на автодороге Худжанд-Душанбе. Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, 25 марта на данной трассе сотрудниками регионального таможенного управления Душанбе была задержана автомашина  марки «Дулан». В ходе обыска в контейнере и прицепе грузовика было обнаружено 700 мешков минерального удобрения «суперфосфат» общим весом 35 тыс. килограмм..

Грузовик с прицепом, набитый контрабандным минеральным удобрением «суперфосфат», задержан таможенниками на автодороге Худжанд-Душанбе.

Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, 25 марта на данной трассе сотрудниками регионального таможенного управления Душанбе была задержана автомашина марки «Дулан».

В ходе обыска в контейнере и прицепе грузовика было обнаружено 700 мешков минерального удобрения «суперфосфат» общим весом 35 тыс. килограмм..

Водитель автомашины Э.Г. не смог предоставить сотрудникам таможенного ведомства необходимую документацию, подтверждающую импорт данной продукции в республики на законных основаниях.

В отношении нарушителя открыто административное дело и направлено на дальнейшее рассмотрение в суд столичного района Фирдавси.

Читайте также