61 человек погиб в результате крушения Boeing в Ростове-на Дону

Avesta.Tj | 19.03.2016 | 61 человек погиб в результате крушениясамолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону, передает ТАСС. В 3.42 мск в аэропортуРостова-на-Дону при повторном заходе

Avesta.Tj | 19.03.2016 | 61 человек погиб в результате крушения самолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону, передает ТАСС.

В 3.42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находился 61 человек. По предварительным данным, все они погибли.

На момент катастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону были сложные метеоусловия. Дул сильный юго-западный ветер со скоростью 14 м/сек и порывами до 19 м/сек. Максимально зафиксированная на момент катастрофы скорость ветра составляла 22 м/сек. Шел слабый дождь. Высота нижней границы облачности составляла 540 м, горизонтальная видимость - 6 км.

Накануне вечером в Ростове-на-Дону было объявлено штормовое предупреждение.

Два авиарейса, которые должны были приземлиться в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта, были перенаправлены в Краснодар в связи с плохими метеоусловиями. Кроме того, один рейс возвращен в аэропорт вылета - Стамбул.

Как сообщает ТАСС, об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.com.

Рейсы авиакомпаний "Аэрофлот" из Шереметьево (SU 1166) и "Чешских авиалиний" из Праги (OK 914), которые должны были приземлиться в Ростове-на-Дону в 2.15 мск и 3.25 мск соответственно, принял аэропорт Краснодара.

Рейс "Турецких авиалиний" из Стамбула, который должен был сесть в 3.55 мск, возвращен в аэропорт вылета.

Читайте также