Реконструкцию двух сложных участков автодороги Душанбе-Кульма начнут в этом году
Avesta.Tj | 18.03.2016 | Реконструкциюдвух сложнейших участков автодороги Душанбе-Куляб-Калаи Хумб-Хорог-Кульмапланируется начать в текущем году. Каксообщили «Авеста» в министерстве транспо
Avesta.Tj | 18.03.2016 | Реконструкцию двух сложнейших участков автодороги Душанбе-Куляб-Калаи Хумб-Хорог-Кульма планируется начать в текущем году.
Как сообщили «Авеста» в министерстве транспорта Таджикистана, для приведения в соответствие с международным уровнем автодороги Душанбе-Куляб-Калаи Хумб-Хорог-Кульма в этом году запланировано начало реконструкции двух сложнейших участков - Куляб-Шуроабад и Шкев-КалаиХумб.
По данным источника, протяженность участка Куляб-Шуроабад составляет 32 километров, а Шкев-Калаи Хумб 26 километров. Общая стоимость проектов составляет более 800 млн. сомони.
Ранее сообщалось, что для реализации указанных проектов привлекаются средства Исламского банка развития и других арабских фондов.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания