Трамп назвал свою предвыборную кампанию праздником любви
Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп отверг обвинения в том, что он поощряет насилие на своих митингах. Как сообщает издание Politico, он назвал предвыборную кампанию праздником любви.
Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп отверг обвинения в том, что он поощряет насилие на своих митингах. Как сообщает издание Politico, он назвал предвыборную кампанию праздником любви.
Он обвинил средства массовой информации в раздувании инцидентов. «Вы знаете, сколько людей пострадали на моих митингах? Почти никто. Может кого-то и ударили один раз, но насилия нет», — заявил бизнесмен на встрече с избирателями в городе Хикори, штат Северная Каролина. Он отметил, что периодически на митингах случаются беспорядки, но в целом они проходят довольно мирно, отмечает .
13 марта сообщалось, что во время встречи со сторонниками в Огайо на Трампа попытался напасть чернокожий активист. Сотрудники охраны «взяли в кольцо» кандидата в президенты. Позднее бизнесмен , что спецслужбы остановили маньяка, который связан с международной террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
11 марта Трампу пришлось «из соображений безопасности» выступление в Университете Иллинойса в Чикаго. Тысячи противников эпатажного политика собрались внутри и вокруг арены, в результате чего мероприятие было отменено до прибытия спикера, но несколько стычек между сторонниками и противниками Трампа возникли и в его отсутствие.
Дональд Трамп — американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В публичных выступлениях он резко критикует действующего президента Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного мира и дает неоднозначные политические обещания.
Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»