Спецслужбы Таджикистана задержали в Хороге предполагаемого наркобарона

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Государственный комитет национальныйбезопасности Таджикистана сообщил о задержании предполагаемого наркоторговца вгороде Хороге, административном центре Горно-Бадахш

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Государственный комитет национальный безопасности Таджикистана сообщил о задержании предполагаемого наркоторговца в городе Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской автономной области.

Как отмечалось в телевизионном сюжете, который был продемонстрирован накануне вечером по государственным телеканалам Таджикистана, Анваршо Имроншоев по прозвищу "Анвари Хирс” (Анвар-Медведь) был задержан в Хороге в ходе совместной операции ГКНБ, МВД и АКН.

По данным спецслужбы, гражданин А.Имроншоев подозревается в распространении наркотиков, в основном среди молодежи. Отмечается, что Имроншоев являлся основным распространителем наркотиков в Хороге и окрестностях города.

В ходе обыска места жительства подозреваемого оперативники обнаружили 61 бумажный сверток с героином. В телесюжете Имроншоев признает свою вину и просит прощение у народа Бадахшана

«Действительно я приобрел наркотики у жителя Шугнанского района Карима, расфасовывал и продавал жителям Хорога по 10 сомони за дозу. За неделю я производил три таких закупок у Карима, а потом продавал расфасованный «товар», - признается Имроншоев.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По данным ГКНБ в 2015 году в Горном Бадахшане скончались 45 наркозависимых.

Читайте также