Президент Таджикистана встретился с гендиректором ТАСС
«В связи с тревожными событиями, происходящими в мире, на Ближнем Востоке и, в особенности, вблизи южных границ СНГ, плодотворное взаимодействие средств массовой информации наших государств в информационном противодействии подрывной пропаганде сил мирового терроризма и религиозного экстремизма как никогда востребовано», - отметил лидер Таджикистана
Avesta.Tj | 15.03.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился накануне в Душанбе с генеральным директором Информационного агентства ТАСС Сергеем Михайловым и его первым заместителем Михаилом Гусманом, прибывшим в Душанбе для участия в XXI заседании Совета руководителей государственных информационных агентств государств-участников СНГ.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Эмомали Рахмон в ходе беседы высказался относительно значения информации в современном мире и отметил, что средства массовой информации играют ключевую роль в формировании общественного мнения и управлении им, поэтому мы всесторонне поддерживаем все мероприятия, связанные с сотрудничеством в этой области.
«В связи с тревожными событиями, происходящими в мире, на Ближнем Востоке и, в особенности, вблизи южных границ СНГ, плодотворное взаимодействие средств массовой информации наших государств в информационном противодействии подрывной пропаганде сил мирового терроризма и религиозного экстремизма как никогда востребовано», - отметил лидер Таджикистана.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по различным вопросам, стратегическим отношениям Таджикистана и России, роли Таджикистана в региональных и международных организациях, в том числе СНГ, а также по другим актуальным вопросам.
Читайте также
- Новая книга утверждает: в ОАЭ журналиста пытали и убили за критику нормализации с Израилем
- Армия Ирана предупреждает США: любая новая авантюра расширит географию войны
- В Душанбе прошёл XII Национальный форум по вопросам верховенства закона
- Юношеская сборная Таджикистана U-15 победила в дивизионе «D» чемпионата мира-2026 и фестиваля ФИФА
- С ноября в России расширяется список нарушений, за которые иностранцев выдворяют из страны
- Дангаринский район получил международную награду за партнёрство с Китаем