Глава Минобороны РТ и командующий войсками ЦВО уточнили порядок действий на совместных учениях
Avesta.Tj | 15.03.2016 | Командующий войсками Центральноговоенного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий на аэродроме «Айни»провел в понедельник рабочую встречу с министром обороны Т
Avesta.Tj | 15.03.2016 | Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий на аэродроме «Айни» провел в понедельник рабочую встречу с министром обороны Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо.
Как сообщает пресс-служба ЦВО, на встрече были обсуждены вопросы применения совместной авиагруппировки и уточнен порядок действий армейской, оперативно-тактической, дальней и транспортной авиации на всех этапах начавшегося в понедельник основного этапа командно-штабного учения.
В соответствии с планом учения, самолеты и вертолеты приступили к выполнению полетов на разведку местности, сопровождение колонн, перевозку материальных запасов и эвакуацию «раненых». Летчикам предстоит выполнить ряд огневых задач и высадку десантов различными способами.
В состав совместной авиационной группировки вошли дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8, самолеты транспортной авиации, а также силы и средства военно-воздушных сил Республики Таджикистан.
Между тем, стратегические бомбардировщики Ту-95 выполнили учебно-боевые задачи в ходе совместного российско-таджикистанского учения, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Во вторник, в 13.00 по местному времени два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС в ходе совместного командно-штабного учения с подразделениями вооруженных сил России и Таджикистана, основной этап которого начался в понедельник, совершили пролет над аэродромом Айни на высоте 1700 м, расположенном на территории республики.
По информации пресс-службы Центрального военного округа, летчики отработали обмен данными с пунктами управления Центрального военного округа, развёрнутыми в Гиссарском районе Таджикистана.
Читайте также
- Уроженец Таджикистана, по данным расследования, оплатил свадебные торжества сына Трампа на Багамах
- Делегация Таджикистана приняла участие в 70-й Генеральной конференции АБНА
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог
- В Египте изданы две книги об истории и цивилизации Таджикистана
- Встреча с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии
- Сколько спортсменов из Центральной Азии поедут на Азиаду-2026