Глава КЧС Таджикистана встретился с послом Азербайджана
Avesta.Tj | 11.03.2016 | Встреча председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям игражданской обороне Таджикистана генерал-лейтенант Рустама Назарзода с посломАзербайджана в РТ Аббасали Гаса
Avesta.Tj | 11.03.2016 | Встреча председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана генерал-лейтенант Рустама Назарзода с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым прошла накануне, 10 марта в Душанбе.
Как сообщает посольство Азербайджана в Таджикистане, азербайджанский дипломат отметил целесообразность налаживаний отношений между ведомствами МЧС двух стран в плане обмена опытом.
Затронув экономическое развитие Азербайджана, А.Гасанов подчеркнул, что 85 % ВВП из стран Южного Кавказа (Азербайджан, Грузия, Армения) приходится на долю Азербайджана.
Председатель КЧС Рустам Назарзода отметил что, из-за высокой сейсмичности в Таджикистане нужно улучшать деятельность в области поисково-спасательных работ и подготовки или переподготовки кадров по экстренным ситуациям.
Стороны выступили за дельнейшее развитие и укрепление таджикско-азербайджанского сотрудничества, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Уроженец Таджикистана, по данным расследования, оплатил свадебные торжества сына Трампа на Багамах
- Делегация Таджикистана приняла участие в 70-й Генеральной конференции АБНА
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог
- В Египте изданы две книги об истории и цивилизации Таджикистана
- Встреча с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии
- Сколько спортсменов из Центральной Азии поедут на Азиаду-2026