В пригороде Душанбе школьниками обнаружен схрон с гранатометами и боеприпасами
Двое школьников получили в подарок ноутбуки от министра внутренних дел за проявленную бдительность: они нашли склад с гранатометами и боеприпасами вблизи Душанбе и сообщили в милицию о находке. Как сообщает пресс-служба МВД РТ, 6 марта двое школьников обнаружили в пригороде Душанбе схрон с оружием и боеприпасами. Ученик 8 класса Мухаммадазими Мухаммадали и ученик 5 класса Нодиров Амиршо из района Рудаки, обнаружили в пригороде Душанбе вблизи водоема Гулбутта три гранатомета и боеприпасы к ним.
Двое школьников получили в подарок ноутбуки от министра внутренних дел за проявленную бдительность: они нашли склад с гранатометами и боеприпасами вблизи Душанбе и сообщили в милицию о находке.
Как сообщает пресс-служба МВД РТ, 6 марта двое школьников обнаружили в пригороде Душанбе схрон с оружием и боеприпасами.
Ученик 8 класса Мухаммадазими Мухаммадали и ученик 5 класса Нодиров Амиршо из района Рудаки, обнаружили в пригороде Душанбе вблизи водоема Гулбутта три гранатомета и боеприпасы к ним.
Прибывшие по звонку подростков оперативники МВД продолжили поиски местности и обнаружили еще и автомат АКМ, ручную гранту, и различного калибра боеприпасы.
В сообщении пресс-центра МВД РТ отмечается, что подростков, проявивших бдительность, министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимзода лично наградил ноутбуками, а их родителей – почетными грамотами.
Министр наградил также ноутбуком школьника, который на днях также сообщил милиции об обнаруженном в горах гранатомете и боеприпасах. 7 марта в селении Симиганч Вахдатского района ученик 6 класса Фарзонаи Курбон сообщил отцу – полковнику милиции об обнаружении оружия и боеприпасов. Родители бдительного школьника также награждены почетными грамотами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара