Завершена санэпидразведка полигонов, где пройдут совместные российско-таджикские учения
Военные медики завершили санэпидразведку полигонов, на которых пройдут совместные российско-таджикские учения, которые стартовали сегодня в Таджикистане.
Военные медики завершили санэпидразведку полигонов, на которых пройдут совместные , которые стартовали сегодня в Таджикистане.
Как сообщает прсс-служба Центрального военного округа, специалисты Центрального военного округа совместно с представителями минобороны Таджикистана провели санитарно-эпидемиологическую разведку районов проведения совместного учения на полигонах Ляур, Момирак, Харб-майдон и Халкаер и приняли меры на случай укусов ядовитых змей, сезонная активность которых повышается в марте.
Военные медики проверили пути выдвижения, места размещения полевых лагерей и взяли пробы питьевой воды. Развернуты санитарно-карантинные пункты в районах погрузки и выгрузки, проверена готовность подвижных санитарно-эпидемиологических групп. Для медицинского обслуживания участников учений подготовлены противозмеиные сыворотки, вакцины, иммуноглобулины, репелленты и профилактические препараты.
В совместных тренировках и учениях принимают участие органы военного управления минобороны Таджикистана и Центрального военного округа, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы. Поддержку практических действий с воздуха осуществит совместная авиационная группировка.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы