В Худжанде впервые состоится фестиваль тюльпанов и наврузовский карнавал
Специальное рабочее совещание о ходе подготовке к Навруза под председательством главы города Худжанда состоялось в конце минувшей недели в областном центре. На совещании приняли участие его заместители, руководитель аппарата, заведующие отделами, руководители структурных единиц, образовательных учреждений, коммунальных служб, учреждений по благоустройству и озеленению, а также актив города.
Специальное рабочее совещание о ходе подготовке к Навруза под председательством главы города Худжанда состоялось в конце минувшей недели в областном центре.
На совещании приняли участие его заместители, руководитель аппарата, заведующие отделами, руководители структурных единиц, образовательных учреждений, коммунальных служб, учреждений по благоустройству и озеленению, а также актив города.
Раджаббой Ахмадзода опросил ответственных лиц муниципалитета о готовности предприятий, организаций и учреждений областного центра к празднованию Навруза и дал соответствующие поручения касательно оживления работ по благоустройству и озеленению города.
Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, с учетом того, что в областном центре, городе Худжанде впервые состоится фестиваль тюльпанов и наврузовский карнавал, управлению жилищно-коммунального хозяйства и учреждениям по благоустройству и озеленению было поручено оформить проспекты, улицы, скверы и цветники города разноцветными тюльпанами и цветами, а также покрасить фасады зданий организаций и учреждений.
Согласно поручению главы города Худжанда установка подвесок и наврузовских баннеров должна быть завершена до 15 марта. В целом, к Наврузу город должен быть празднично оформлен и иметь наврузовский вид.
В соответствии с планом мероприятий по встрече Навруза в городе Худжанде состоятся различные праздничные мероприятия, намечена сдача новых объектов и шести спортплощадок в махаллах города.
Также глава города Раджаббой Ахмадзода дал поручение со следующей недели во всех махаллах города, предприятиях, учреждениях и организациях приступить к проведению праздничных мероприятий Навруза в соответствии с народными наврузовскими традициями.
Напомним, что летом прошлого года в в культурно-историческом комплексе «Худжандская крепость» города Худжанда состоялся грандиозный фестиваль цветов и плова.
Этот крупнейший по масштабам праздник плова и цветов, был посвящен Дню национального единства и его посетили около 10 тысяч жителей и гостей областного центра. Среди гостей были представители различных регионов страны, города Душанбе, сотрудники дипломатических корпусов, международных организаций, известные личности, корреспонденты местных, центральных и зарубежных СМИ, журналисты из Кыргызстана и Казахстана, а также 300 участников Фестиваля дружбы молодежи Таджикистана.
Читайте также
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Израильские силы задержали корреспондента Press TV Накку Хамед под Вифлеемом
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии