Президент поручил выявить лучшую семью Таджикистана
Президент Таджикистана подписал распоряжение, согласно которому в честь 25-й годовщины государственной независимости страны объявлен конкурс на выявление лучшего города, района, поселка, джамоата, кишлака, махалли, дома и семьи в республике.
Президент Таджикистана подписал распоряжение, согласно которому в честь 25-й годовщины государственной независимости страны объявлен конкурс на выявление лучшего города, района, поселка, джамоата, кишлака, махалли, дома и семьи в республике.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президентом учреждена комиссия по проведению конкурса, которую возглавил вице-премьер Азим Иброхим. В комиссию также вошли представители исполнительного аппарата главы государства, соответствующих министерств и ведомств страны.
Конкурс пройдет в четыре тура в районах, городах и областях страны, его итоги будут подведены 20 августа 2016 года в Душанбе.
Президент поручил министерству промышленности и новых технологий Таджикистана совместно с Союзом дизайнеров РТ подготовить образцы гран-при, дипломы и свидетельства для победителей конкурса.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания