В Минтрансе обсудили проблемы в реализации автодорожных проектов
Avesta.Tj | 02.03.2016 | Заседание научно-технического совета пообсуждению геодезических и геологических исследований участков земли,подверженных опасности возникновения оползней на автодоро
Avesta.Tj | 02.03.2016 | Заседание научно-технического совета по обсуждению геодезических и геологических исследований участков земли, подверженных опасности возникновения оползней на автодороге Душанбе-Куляб-Хорог-Мургоб, перевале Кульма, участке дороги Шуроабад-Шогон.
Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Таджикистана, открыл заседание Совета первый заместитель министра трансопрта Сухроб Мирзоев, отметивший, что необходимость проведения заседания Совета возникла в связи с проблемами, возникшими в реализации проекта строительства автодороги Куляб-Калаи Хумб, участка Шуроабад-Шогон.
"В начале реализации проекта таких проблем не было, они (проблемы) появились в ходе реализации проекта”, - подчеркнул Сухроб Мирзоев. Заместитель директора Центра реализации проекта строительства автомобильной дороги Шогон-Зигар М.Негматов также подветдил необходимость проведения научно-технического совета в связи с возникновением опасности схода оползней на автодороге Куляб-Калаи Хумб.
Директор ГУП "ГИИНТИЗ” Р.Саидов рассказал, что исследования были проведены в 5 внешних геодезических точках и 13 внутренних геодезических точках.
"В ходе исследования было установлено, что только за месяц смещение дороги на некоторых участках составляет от 2 до 7 сантиметров. В то же время, два землетрясения, произошедшие за последние несколько месяцев, никак не повлияли на состояние дороги, что свидетельствует об ее прочности”, - отметил Саидов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара