В Сирии зафиксировано семь фактов нарушений перемирия за сутки
Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с правительственной армией зафиксировали семь фактов нарушения режима перемирия в стране за последние сутки. Об этом заявил в понедельник, 29 февраля, начальник Центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Его слова передает РИА Новости.
Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с правительственной армией зафиксировали семь фактов нарушения режима перемирия в стране за последние сутки. Об этом заявил в понедельник, 29 февраля, начальник Центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Его слова передает .
«Информация о всех нарушениях нами передана в американский центр по примирению в Аммане», — сказал Кураленко журналистам.
В частности, по данным Центра, боевики «Джебхат ан-Нусра» напали на позиции курдского ополчения в районе города Ашрафия (провинция Алеппо). При боестолкновении использовалась артиллерия.
Группировка «Исламское государство» продолжает обстреливать дорогу из Хамы и Алеппо на участке Ханасер-Расм-эн-Нафаль. «Это не позволяет доставлять гуманитарные грузы в Алеппо и близлежащие провинции», — пояснил генерал.
Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН. За первые сутки режима перемирия девять случаев его нарушения.
Читайте также
- ВМС КСИР нанесли удар по танкеру под флагом Того в Ормузском проливе
- Американский конгрессмен осудила продажу оружия Саудовской Аравии на $5 млрд
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране