Сирийская оппозиция и Россия сообщают о нарушениях перемирия
Сирийская оппозиция заявила, что будет соблюдать перемирие, несмотря на 15 нарушений режима прекращения огня со стороны России. Пресс-секретарь Высокого переговорного совета Салим аль-Муслат выразил намерение обратиться с жалобой в ООН и к странам-спонсорам мирного процесса в Сирии на действия России, которая нанесла несколько авиаударов в районе города Алеппо. В воскресенье же Министерство обороны России заявило, что перемирие в Сирии в целом соблюдается, однако за сутки зарегистрировано 9 нарушений его условий.
Сирийская оппозиция заявила, что будет соблюдать перемирие, несмотря на 15 нарушений режима прекращения огня со стороны России.
Пресс-секретарь Высокого переговорного совета Салим аль-Муслат выразил намерение обратиться с жалобой в ООН и к странам-спонсорам мирного процесса в Сирии на действия России, которая нанесла несколько авиаударов в районе города Алеппо.
В воскресенье же Министерство обороны России заявило, что перемирие в Сирии в целом соблюдается, однако за сутки зарегистрировано 9 нарушений его условий.
Как сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко, речь идет об обстреле населенного пункта Кбана в провинции Латакия и о вылазке со стороны Турции группы боевиков численностью до 100 человек и захват ими совместно с другими исламистами части города Эт-Телль Эль-Абъяд (к северу от города Ракка). Как говорится в сообщении, их действия были поддержаны артиллерийским огнем с турецкой территории, но к утру воскресенья отряды курдского ополчения выбили боевиков из города.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана