Парламент рассмотрит поправки об ответственности за причастность к незаконному обороту валюты
В повестку очередного заседания Совета нижней палаты парламента Таджикистана, которое пройдет сегодня под председательством спикера Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Шукурджона Зухурова, включено рассмотрение проекта поправок в Уголовный кодекс, в Уголовно-процессуальный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки предусматривают ужесточение ответственности физических и юридических лиц за причастность к незаконному обороту иностранной валюты.
В повестку очередного заседания Совета нижней палаты парламента Таджикистана, которое пройдет сегодня под председательством спикера Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Шукурджона Зухурова, включено рассмотрение проекта поправок в Уголовный кодекс, в Уголовно-процессуальный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях.
Поправки предусматривают ужесточение ответственности физических и юридических лиц за причастность к незаконному обороту иностранной валюты.
Поправки предусматривают повышение размеров штрафов, а также сроков уголовного преследования и конфискацию валюты, которая была пущена в оборот вне закона.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, Совет также рассмотрит предложенные правительством страны поправки в закон «О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и подсудимых» и в в закон «О международных договорах Республики Таджикистан».
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии