Таджикистан и РУДН обсудили перспективы сотрудничества
Дальнейшее развитие взаимодействия Таджикистана с Российским университетом дружбы народов (РУДН) обсуждены в пятницу в Москве на встрече посла РТ в РФ Имомуддина Сатторова с ректором Университета Владимиром Филипповым. Как сообщает пресс-служба посольства Таджикистана в Москве, в ходе встречи были озвучены конкретные предложения по углублению взаимовыгодного сотрудничества, которые будут рассмотрены в рабочем порядке. Было отмечено, что в настоящее время в РУДН обучаются более 250 таджикских студентов.
Дальнейшее развитие взаимодействия Таджикистана с Российским университетом дружбы народов (РУДН) обсуждены в пятницу в Москве на встрече посла РТ в РФ Имомуддина Сатторова с ректором Университета Владимиром Филипповым.
Как сообщает пресс-служба посольства Таджикистана в Москве, в ходе встречи были озвучены конкретные предложения по углублению взаимовыгодного сотрудничества, которые будут рассмотрены в рабочем порядке.
Было отмечено, что в настоящее время в РУДН обучаются более 250 таджикских студентов.
Таджикский посол встретился с таджикскими студентами, обучающимися в этом Университете. На встрече состоялся обмен мнениями по различным аспектам молодежной политики Таджикистана, в том числе глубокого изучения современных наук и технологий, освоения необходимых профессий современности.
Особое внимание было уделено вопросам предстоящего Референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию РТ и предотвращения вовлечения молодежи в экстремистские организации.
В таджикском диппредставительстве отмечают, что сегодня в РУДН обучаются около 27 тыс. студентов, аспирантов, ординаторов и стажеров из 152 стран мира.
Читайте также
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Израильские силы задержали корреспондента Press TV Накку Хамед под Вифлеемом
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии