Гражданское общество Таджикистана обучают профилактике туберкулеза
Avesta.Tj | 27.02.2016 | ПрограммаАгентства США по международному развитию (USAID) по контролю зараспространением туберкулёза (TB) провела пятидневный тренинг для реализации инициативыВсемир
Avesta.Tj | 27.02.2016 | Программа Агентства США по международному развитию (USAID) по контролю за распространением туберкулёза (TB) провела пятидневный тренинг для реализации инициативы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по обеспечению участия в борьбе с ТБ «ENGAGE-TB» с целью привлечения неправительственных организаций и организаций гражданского общества к мероприятиям по борьбе с ТБ, проводимыми отдельными сообществами.
Как сообщает посольство США в Таджикистане, в результате данного мероприятия представители неправительственных организаций и организаций гражданского общества смогли лучше реализовать эту инициативу в сотрудничестве друг с другом, а также с Национальной программой по контролю за распространением туберкулёза.
По завершении тренинга участники сформируют рабочую группу для разработки нового Национального плана общинного участия для Таджикистана на 2016-2020 гг., который заменит прежний Национальный план по пропаганде, коммуникации и социальной мобилизации на 2010-2015 гг.
Программа USAID по контролю за распространением туберкулёза – это пятилетняя программа, целью которой является снижение бремени туберкулеза в Таджикистане.
Она направлена на укрепление национальной политики по борьбе с туберкулёзом; расширение доступа к диагностике и лечению целевых групп населения; поддержку системы помощи, ориентированной на пациента; а также оснащение лабораторий и укрепление потенциала других подразделений системы здравоохранения в Согдийской и Хатлонской областях и Раштской долине.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии