ИКАО запретил перевозить ионно-литиевые батареи в качестве груза в пассажирских самолетах
Руководящий Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) принял новые меры, направленные на обеспечение безопасности полетов, временно запретив перевозку всех ионно-литиевых батарей в качестве груза на пассажирских самолетах, сообщает Центр новостей ООН. Этот запрет вступает в силу с 1 апреля 2016 года. Он касается только ионно-литиевых батарей, перевозимых в качестве груза на пассажирских воздушных судах, и не распространяется на батареи в персональных электронных устройствах пассажиров или членов экипажа.
Руководящий Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) принял новые меры, направленные на обеспечение безопасности полетов, временно запретив перевозку всех ионно-литиевых батарей в качестве груза на пассажирских самолетах, сообщает Центр новостей ООН.
Этот запрет вступает в силу с 1 апреля 2016 года. Он касается только ионно-литиевых батарей, перевозимых в качестве груза на пассажирских воздушных судах, и не распространяется на батареи в персональных электронных устройствах пассажиров или членов экипажа.
«Обеспечение безопасности полетов всегда является нашей самой приоритетной задачей в области международной гражданской авиации», – подчеркнул президент Совета ИКАО Олумуива Бенард Алиу.
Он уточнил, что временный запрет будет действовать до появления новых стандартов по упаковке ионно-литиевых батарей. Предполагается, что разработка этих стандартов будет завершена к 2018 году.
Читайте также
- США: иранские удары доводят американских военных до «кризиса»
- Вадим Ранов: учёный, посвятивший жизнь археологии Таджикистана
- Уроженец Таджикистана, по данным расследования, оплатил свадебные торжества сына Трампа на Багамах
- Делегация Таджикистана приняла участие в 70-й Генеральной конференции АБНА
- Куклы со всего мира приедут в Душанбе: чего ждать от «Чодари хаёл»
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог