Глава МВД Таджикистана посетил в Пекине “Безопасный город”
Avesta.Tj | 24.02.2016 | Министр внутренних дел ТаджикистанаРамазон Рахимзода, сегодня, 24 февраля, в рамках рабочего визита в КитайскуюНародную Республику встретился с главой компании «Хуав
Avesta.Tj | 24.02.2016 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода, сегодня, 24 февраля, в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику встретился с главой компании «Хуавей» в Центральной Азии господином Кью Венчуем.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, также на данной встрече присутствовал представитель компании «Хуавей» в Таджикистане господин Зу Тианхинг.
Делегация Республики Таджикистан во главе с министром в начале посетила Центр автоматизированного управления дорожного движения «Безопасный город» столицы КНР г. Пекин.
В ходе ознакомления с проектом «Безопасный город», была дана высокая оценка внедрению современной технологии, их методом работы, и другими направлениям в этой области.
На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере автоматизированного управления дорожного движения «Безопасный город». Рамазон Рахимзода отметил, что после сдачи в эксплуатацию проекта «Безопасный город» в Душанбе, на дорогах таджикской столицы улучшилась безопасность граждан, ситуация с охраной общественного порядка и предотвращение правонарушений.
В то же время глава МВД отметил необходимость устранения некоторых проблем. Также были обсуждены вопросы повышение уровня знаний сотрудников этой сферы, устранения некоторых технических недостатков и оказания технической помощи «Безопасному городу».
Руководство компании «Хуавей» выразило свою готовность оказать всестороннее содействие в устранении имеющихся проблем.
Рабочий визит министра внутренних дел в КНР продолжается, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара