Таджикистан – в числе аутсайдеров по скорости интернет-соединения
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Таджикистан оказался в числе аутсайдеровпо скорости интернет-соединения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на новыйаналитический отчет канадской компании SecDevCorp. Согласн
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Таджикистан оказался в числе аутсайдеров по скорости интернет-соединения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на новый аналитический отчет канадской компании SecDev Corp.
Согласно отчету скорость доступа в интернет в Таджикистане составляет 1 Мбит в секунду. В числе аутсайдеров также оказались Армения – 40 Мбит/сек, Словения – 15 Мбит/сек, Таджикистан – 1 Мбит/сек и Туркменистан – 0,5 Мбит/сек.
Скоростной порог доступа в Европе находится на отметке 600 Мбит/сек (Польша). В Литве и Испании доступно соединение на скорости 300 Мбит/сек, в Германии и Латвии – 400 Мбит/сек.
Беларусь входит в ТОП-3 стран, в которых абонентам доступна скорость интернет-соединения в 1 Гбит/сек.
Кроме Беларуси, суперскоростной доступ в сеть могут получить абоненты в США и Швеции. На четвертом месте Канада со скоростью в 940 Мбит/сек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты