Индийский предприниматель оштрафован за нарушение закона Таджикистана о госязыке
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Суд района Исмоили Сомони города Душанбеоштрафовал гражданина Индии Митру Апурв Бхушана на 800 сомони за нарушениезакона о государственном языке. Посообщению суда ст
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Суд района Исмоили Сомони города Душанбе оштрафовал гражданина Индии Митру Апурв Бхушана на 800 сомони за нарушение закона о государственном языке.
По сообщению суда столичного района Исмоили Сомони, 25-летний Митра Бхушан, сняв в аренду здание по адресу проспект Рудаки-81 и открыл там индийский ресторан
Вопреки статье 18 закона "О государственном языке РТ”, предприниматель назвал ресторан Salam-Namaste, что не соответствует требованиям указанного закона о госязыке.
Митра Бхушан признался, что ресторан работает около двух лет и меню в ресторане на русском и английском языках, что также противоречит закону.
В этой связи суд района Исмоили Сомони принял решение оштрафовать индийского предпринимателя в размере 800 сомони.
Читайте также
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Израильские силы задержали корреспондента Press TV Накку Хамед под Вифлеемом
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии