На 85 году ушел из жизни итальянский писатель Умберто Эко
Умер итальянский писатель, философ и историк-медиевист Умберто Эко. Ему было 84 года. О смерти Умберто Эко газете La Repubblica сообщили члены его семьи. Как пишет издание, писатель скончался прошлой ночью у себя дома. Причина его смерти не уточняется, отмпечает РБК.
Умер итальянский писатель, философ и историк-медиевист Умберто Эко. Ему было 84 года. О смерти Умберто Эко газете La Repubblica сообщили члены его семьи.
Как пишет издание, писатель скончался прошлой ночью у себя дома. Причина его смерти не уточняется, отмпечает РБК.
Умберто Эко родился в 1932 году в городе Алессандрия рядом с Турином. Он окончил Туринский университет, где изучал средневековую литературу и философию. Умберто Эко — автор многочисленных научных работ по семиотике, эстетике, философии и лингвистике. Он также занимался преподавательской деятельностью.
В числе главных литературных работ Умберто Эко — романы «Имя Розы» и «Маятник Фуко». Они принесли ему всемирную известность. Последний роман Умберто Эко — «Пражское кладбище» — вышел в 2010 году.
Читайте также
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие