В Уганде полиция задержала оппозиционного кандидата в президенты в день выборов
Полиция Уганды во время выборов задержала оппозиционного кандидата на пост президента Киззу Бесидже (Kizza Besigye). Об этом сообщил член партии «Форум за демократические изменения» Ингрид Туринаве (Ingrid Turinawe), передает Reuters 18 февраля.
Полиция Уганды во время выборов задержала оппозиционного кандидата на пост президента Киззу Бесидже (Kizza Besigye). Об этом сообщил член партии «Форум за демократические изменения» Ингрид Туринаве (Ingrid Turinawe), передает 18 февраля.
Представители правоохранительных органов от комментариев воздержались.
Это далеко не первый арест Бесидже. В понедельник, 15 февраля, его задержали после того, как его сторонники устроили столкновения со стражами порядка. В результате один человек погиб, 19 получили ранения.
В президентских выборах в стране принимают участие восемь кандидатов. Основным претендентом на пост главы государства называют действующего лидера Йовери Мусевени, который руководит страной с 1986 года. Кизза Бесидже баллотируется уже в четвертый раз. Ранее он участвовал в президентских выборах в 2001, 2006 и 2011 годах.
Как сообщает , итоги голосования будут подведены в субботу, 20 февраля. В случае, если никто из кандидатов не наберет свыше 50 процентов голосов, будет назначен второй тур.
Читайте также
- ВМС КСИР нанесли удар по танкеру под флагом Того в Ормузском проливе
- Американский конгрессмен осудила продажу оружия Саудовской Аравии на $5 млрд
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране