Глава МВД Таджикистана встретился с директором РАТС ШОС
Avesta.Tj | 18.02.2016 | Министр внутренних дел ТаджикистанаРамазон Рахимзода встретился накануне в Душанбе с директором Исполнительного комитетаРегиональной антитеррористической структуры Ш
Avesta.Tj | 18.02.2016 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода встретился накануне в Душанбе с директором Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ИК РАТС ШОС) генерал-полковником Евгением Сысоевым.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, в ходе встречи Рахимзода отметил, что министерство внутренних дел готово сотрудничать с заинтересованными сторонами в противодействии терроризму, экстремизму, в борьбе с нарастающими вызовами и угрозами для обеспечения безопасности в регионе.
Соответствующие соглашения, подписаны с МВД Кыргызстана, Китая и другими государствами-членами ШОС. Стороны обсудили также вопросы сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму, экстремизму, сепаратизму, незаконному обороту наркотиков.
Также обсуждены вопросы о повышении эффективности сотрудничества в сфере информационной безопасности, обмена оперативной информацией, и усиления работы по укреплению границ.
В свою очередь Е.Сысоев выразил благодарность министру внутренних дел за теплый прием и заверил в продолжении укрепления совместного сотрудничества.
Читайте также
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации
- Израильский министр требует лишить гражданства создателей фильма о Газе
- Иран и Куба расширяют сотрудничество в сфере медицины и медоборудования
- США: иранские удары доводят американских военных до «кризиса»
- Вадим Ранов: учёный, посвятивший жизнь археологии Таджикистана