В украинских школах введут уроки о присоединении Крыма к России
Советник министра информационной политики Украины по делам Крыма Эмине Джеппар заявила, что с 26 февраля в украинских школах будут проводить уроки о «сопротивлении Крыма оккупации» — событиях февраля-марта 2014 года, когда полуостров вошел в состав России. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает сайт «Крым. Реалии».
Советник министра информационной политики Украины по делам Крыма Эмине Джеппар заявила, что с 26 февраля в украинских школах будут проводить уроки о «сопротивлении Крыма оккупации» — событиях февраля-марта 2014 года, когда полуостров вошел в состав России. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает сайт «Крым. Реалии».
«Цель урока в старших классах — рассказать и показать гражданское сопротивление Крыма оккупации и развеять миф о том, что Крым всецело поддержал российское вторжение», — сказала Джеппар.
Специальные занятия идеологической направленности проводились в украинских школах и ранее. В январе администрация президента Украины Петра Порошенко , что глава государства проведет в день памяти борцов с Красной армией урок мужества в военном лицее имени Ивана Богуна.
Мероприятие было приурочено к годовщине боя между вооруженными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у села Круты — важной дате в официальной историографии современной Украины. Тематические мероприятия в связи с этой датой прошли и в общеобразовательных школах страны.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты