В Душанбе состоится широкомасштабная выставка китайских товаров
Перспективы таджикско-китайского торгово-экономического сотрудничества обсуждены в Душанбе в понедельник на встрече председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с послом КНР Юе Бином. Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, стороны отметили необходимость углубления сотрудничества в областях экономики, торговли, инвестиций, гидроэнергетики, промышленности, транспорта и коммуникаций, агропромышленного комплекса, туризма. Шариф Саид подчеркнул, что Китай входит в число крупных внешнеторговых партнеров Таджикистана.
Перспективы таджикско-китайского торгово-экономического сотрудничества обсуждены в Душанбе в понедельник на встрече председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с послом КНР Юе Бином.
Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, стороны отметили необходимость углубления сотрудничества в областях экономики, торговли, инвестиций, гидроэнергетики, промышленности, транспорта и коммуникаций, агропромышленного комплекса, туризма.
Шариф Саид подчеркнул, что Китай входит в число крупных внешнеторговых партнеров Таджикистана.
По его словам, китайский рынок является одним из важнейших рынков для Таджикистана. «Таджикско-китайские отношения очень важны для наших стран. Эти связи создают прочную почву», - сказал глава ТПП РТ.
На встрече было отмечено, что в сентябре нынешнего года в Душанбе пройдет широкомасштабная выставка продукции КНР, «которая будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических отношений, привлечении в страну иностранных инвестиций, новых технологий и оборудования, созданию совместных предприятий, нахождению потенциальных партнеров и заключению договоров о сотрудничестве на взаимовыгодной основе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара