В Таджикистане объявлен конкурс на лучшее сочинение о Лидере нации
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ объявил конкурс на лучшее произведение о президенте Эмомали Рахмоне. Лучшие сочинения о Лидере нации войдут в отдельный сборник, сообщил «АП» глава Комитета Ахтам Абдуллозода. Сегодня Радио «Озоди» со ссылкой на начальника управления по делам молодежи Комитета Дилнозу Ахмадзода, сообщило, что конкурс на лучшее сочинение о Лидере нации пройдет до 20 апреля, и в нем могут участвовать студенты всех вузов и молодые ученые.
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ объявил конкурс на лучшее произведение о президенте Эмомали Рахмоне. Лучшие сочинения о Лидере нации войдут в отдельный сборник, сообщил «АП» глава Комитета Ахтам Абдуллозода.
Сегодня Радио «Озоди» со ссылкой на начальника управления по делам молодежи Комитета Дилнозу Ахмадзода, сообщило, что конкурс на лучшее сочинение о Лидере нации пройдет до 20 апреля, и в нем могут участвовать студенты всех вузов и молодые ученые.
«Конкурс способствует тому, чтобы молодые люди, путем поисков, побольше узнали о главе государства. Сочинять стихи или написать какое-то произведение о Лидере нации и основателе мира – это не такая уж и работа в сравнении с тем, что наш президент делает ради нации и, особенно, для молодежи», - отмечает в своем интервью «ОЗоди» Дилноза Ахмадзода.
Между тем, Дилноза Ахмадзода отказалась прокомментировать «АП» данную информацию, заявив, что она «должна согласовать это с начальством».
«АП» была вынуждена самостоятельно обратиться к ее начальству – главе Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Ахтаму Ахмадзода для получения подтверждения о проведении данного конкурса.
Напомним, Эмомали Рахмону в конце минувшего года официально был присвоен титул Лидер нации – основатель мира и национального согласия.
Читайте также
- В Душанбе обсудили роль Конституции Таджикистана в обеспечении гендерного равенства
- Воспитанникам школы-интерната Истаравшана вручили подарки от Лидера нации
- Таджикистан и Лаос намерены расширять инвестиционное и торговое сотрудничество
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь