В Индии грузовик врезался в процессию паломников
Грузовик врезался в процессию паломников в штате Джаркханд на севере Индии. В результате 11 человек погибли, свыше 20 получили ранения. Об этом сообщает The Times of India.
Грузовик врезался в процессию паломников в штате Джаркханд на севере Индии. В результате 11 человек погибли, свыше 20 получили ранения. Об этом сообщает The Times of India.
При этом, как отмечает издание, не исключено, что жертвами стали 15 человек. «Около 10 пострадавших находятся в критическом состоянии», — заявил представитель местной полиции Упендра Кумар (Upendra Kumar).
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 14 февраля, на трассе между населенными пунктами Багодар и Гиридих. По словам полицейских, паломники шли по проезжей части, когда в них врезался грузовик. Они несли статую богини Сарасвати для погружения идола в реку.
Несмотря на интенсивность автомобильного движения, на этой трассе регулярно устраивают свадебные и религиозные процессии.
Сарасвати — в индуизме богиня мудрости, знания, искусства, красоты и красноречия. Часто изображается сидящей на белом лебеде.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара