В Душанбе в честь Навруза пройдет международный симпозиум поэзии
В Душанбе с 18 по 24 марта пройдет международный симпозиум поэзии представителей стран, празднующих Навруз. Как сообщил «АП» заместитель главы Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа, в симпозиуме ожидается участие 60 поэтов из 20 государств мира. По его словам, участники международного симпозиума поэзии посетят и выступят во всех крупных городах Таджикистана. Участников симпозиума в рамках своего традиционной встречи с представителями интеллигенции примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
В Душанбе с 18 по 24 марта пройдет международный симпозиум поэзии представителей стран, празднующих Навруз.
Как сообщил «АП» заместитель главы Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа, в симпозиуме ожидается участие 60 поэтов из 20 государств мира.
По его словам, участники международного симпозиума поэзии посетят и выступят во всех крупных городах Таджикистана.
Участников симпозиума в рамках своего традиционной встречи с представителями интеллигенции примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Напомним, таджикская поэтесса Гулрухсор Сафиева в ходе встречи президента Таджикистана с представителями интеллигенции 19 марта прошлого года, напомнив о тесной связи таджикской поэзии и литературы с древним Наврузом, предложила ежегодно проводить в Таджикистане международный симпозиум поэзии представителей стран, празднующих Навруз.
Читайте также
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента