В Душанбе стартуют ярмарки-продажи саженцев
Первая в этом году ярмарка-продажа саженцев состоится в столице Таджикистана в предстоящую субботу. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РТ, ярмарка будет организована 20 февраля в столичном Торговом комплексе «Пойтахт-90». В сообщении отмечается, что дехкане, садоводческие хозяйства и жители столицы имеют возможность приобретать на данной ярмарке саженцы плодовых и тенистых деревьев, вечнозеленых и декоративных кустарников, а также высококачественные семяна.
Первая в этом году ярмарка-продажа саженцев состоится в столице Таджикистана в предстоящую субботу.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РТ, ярмарка будет организована 20 февраля в столичном Торговом комплексе «Пойтахт-90».
В сообщении отмечается, что дехкане, садоводческие хозяйства и жители столицы имеют возможность приобретать на данной ярмарке саженцы плодовых и тенистых деревьев, вечнозеленых и декоративных кустарников, а также высококачественные семяна.
Посетители также смогут получить на данном мероприятии полезные советы ученых и специалистов в области садоводства.
Отметим, ежегодно в Таджикистане в начале последней декады февраля стартуют весенние ярмарки-продажи саженцев.
Читайте также
- В Душанбе обсудили роль Конституции Таджикистана в обеспечении гендерного равенства
- Воспитанникам школы-интерната Истаравшана вручили подарки от Лидера нации
- Таджикистан и Лаос намерены расширять инвестиционное и торговое сотрудничество
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь