Трамп помирился с отказавшимся транслировать «Мисс Вселенную» телеканалом
Испаноязычный телеканал США Univision и претендент на пост президента США Дональд Трамп достигли мирового соглашения по судебному иску, поданному миллиардером против вещателя. Об этом сообщает телеканал. Условия мирового соглашения не сообщаются.
Испаноязычный телеканал США Univision и претендент на пост президента США Дональд Трамп достигли мирового соглашения по судебному иску, поданному миллиардером против вещателя. Об этом сообщает телеканал. Условия мирового соглашения не сообщаются.
«Я знаю главу Univision Рэнди Фалько более 20 лет, и я рад, что мы смогли преодолеть разногласия между нами», — приводит телеканал слова Трампа. «Я знаю личный и профессиональный уровень Дональда Трампа в течение многих лет, и я рад, что удалось решить эту проблему и перевернуть страницу», — заявил в ответ Фалько.
16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США, Трамп назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова повлекли неоднозначную реакцию. От участия в конкурсе красоты «Мисс Вселенная», правами на который владеет Трамп, Мексика и Панама.
Американский телеканал , вещающий на испанском языке, и некоторые мексиканские телекомпании отказались транслировать конкурс «Мисс Вселенная». 30 июня Трамп подал иск против Univision в размере 500 миллионов долларов за нарушение контракта о показе шоу.
«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается контракт сроком на год, в течение которого она ездит по миру с рекламными целями. Трамп купил права на проведение «Мисс Вселенной» в 1996 году. В сентябре 2015 года он продать конкурс.
Несмотря на реакцию, Трамп в своих выступлениях продолжает высказываться по теме испаноязычной миграции в США. Он свою страну свалкой для мексиканских преступников и к любимому образу стены на границе с Мексикой.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн