Медиаменеджер почистил Папе Римскому ботинки в самолете
Американский медиаменеджер почистил Папе Римскому ботинки на борту самолета во время рейса на Кубу. Об этом сообщает Reuters.
Американский медиаменеджер почистил Папе Римскому ботинки на борту самолета во время рейса на Кубу. Об этом сообщает .
После взлета понтифик прошел в хвостовую часть самолета, чтобы поговорить с журналистами. Один из них, по совместительству основатель и владелец испаноязычной телерадиокомпании El Sembrador Nueva Evangelización Ноэль Диас, рассказал Франциску историю своей жизни. По словам 59-летнего Диаса, в семилетнем возрасте он и его мать-одиночка жили в исключительной бедности, и ему приходилось подрабатывать чистильщиком обуви, чтобы купить себе штаны и рубашку для похода в церковь на первое причастие. Журналист попросил разрешения отполировать папе ботинки, чтобы почтить тех, кто тяжело работает, дабы прокормить семью.
На Кубе Папа Римский встретится с Патриархом Московским. Это будет первая в истории личная встреча двух предстоятелей, она состоится 12 февраля в международном аэропорту имени Хосе Марти на Кубе. Вопрос о проведении мероприятия обсуждался около 20 лет. В 1996 году она не состоялась из-за того, что не удалось согласовать текст документа.
Ранее сообщалось, что центральной темой на встрече станут гонения на христиан. Предположительно, беседа продлится около трех часов. По итогам мероприятия будет подписана декларацию о будущих отношениях между Ватиканом и РПЦ. Нынешняя встреча готовилась в обстановке секретности в течение двух лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара