Бойцов украинской армии помыли после визита военной прокуратуры
Командование 53-й бригады Вооруженных сил Украины нашло возможность организовать помывку личного состава после вмешательства военной прокуратуры в скандал на полигоне Широкий Лан в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Командование 53-й бригады Вооруженных сил Украины нашло возможность организовать помывку личного состава после вмешательства военной прокуратуры в скандал на полигоне Широкий Лан в Николаевской области. Об этом пресс-служба надзорного ведомства.
«Сегодня будет организована помывка личного состава. Командиры после нашего разговора нашли возможность вывезти людей в баню», — заявил первый заместитель военного прокурора южного региона Петр Визнюк.
8 февраля несколько десятков бойцов 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, недовольные условиями размещения на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, пешим маршем в прокуратуру областного центра. Военнослужащие пожаловались на плохое питание, матрасы со вшами и отсутствие возможности помыться.
Технику, по словам бойцов бригады, им приходилось ремонтировать на свои деньги, в то время как волонтерская помощь с территории, где расквартировано подразделение, постоянно вывозилась в неизвестном направлении.
Один из военнослужащих сравнил пребывание на полигоне с жизнью в полевых условиях: «Я понимаю, на передовой. Наша дорога отсюда и дотуда устлана трупами». Кроме того, бойцы бригады утверждали, что их обсчитывают при начислении денежного довольствия.
Вооруженные силы Украины участвуют конфликте в Донбассе. Он начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о проведении АТО (антитеррористической операции) — так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины.
Читайте также
- Выживший в Газе о фильме «Наза»: убийцы возвращаются к обычной жизни, а выжившие остаются с воспоминаниями
- Командир сил «Кудс» подтвердил приверженность Ирана делу Палестины
- Замминистра иностранных дел Ирана: ДНЯО «высох»
- Спикер парламента Ирана: США должны понести наказание и признать законные требования иранского народа
- Жители палаточных лагерей в Газе у «жёлтой линии» живут под постоянной угрозой израильских обстрелов
- Война Йемена и Саудовской Аравии обостряется: удары по нефтяным объектам