Число погибших при землетрясении на Тайване увеличилось до 18
Общее число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 18 человек, 152 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает в воскресенье, 7 февраля, Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
Общее число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 18 человек, 152 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает в воскресенье, 7 февраля, Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
Как передает Reuters, 132 человека находятся под обломками разрушенного в результате землетрясения 17-этажного жилого дома в городе Тайнань. Спасатели полагают, что смогут в ближайшее время добраться до 29 человек.
Землетрясение магнитудой 6,4 рано утром в субботу, 6 февраля, в 04:00 по местному времени (23:00 мск пятницы). Его эпицентр находился в 43 километрах к юго-востоку от Тайнаня. Очаг, по уточненным данным Геологической службы США, залегал на глубине 23 километра.
Были госпитализированы не менее 352 человек.
Читайте также
- В Южной Корее обучаются 350 студентов из Таджикистана
- МИД Ирана: мир не обманут ложными заявлениями США
- Пресс-секретарь комиссии по нацбезопасности Меджлиса Ирана назвал заявление США об Ормузском проливе «ложью»
- Президент Южной Кореи отказался от плана отправки войск в Ормузский пролив на фоне протестов
- Йеменцы отвергают обвинения Саудовской Аравии в адрес Мекки
- На конференции МАГАТЭ призвали агентство принять меры против Израиля