Таджикистан положительно оценил действия России в Сирии
Глава МИД республики Сироджиддин Аслов отметил, что российская операция в САР проходит в рамках международного права.
Душанбе, 6 февраля. Таджикистан положительно оценивает действия России в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел республики Сироджиддин Аслов на встрече с журналистами, посвященной итогам работы МИДа страны за прошлый год, передает «МИР 24».
«То, что Россия делает в Сирии, происходит в рамках международного права, и по приглашению официального сирийского правительства. Россия защищает сирийский народ, вносит очень большой вклад как миротворец, и как член Совбеза ООН», - подчеркнул он.
Как отметил Аслов, одним из важных вопросов ведомства является защита границ страны. На данный момент приграничные проблемы уже решены с Китаем, подготовлен проект договора с Кыргызстаном «о делимитации и демаркации» около 500 км территории. Определить границу, ее направление и положение страны должны в ближайшее время.
Читайте также
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива
- Иран создал «новый банк целей» для ответа на агрессию, заявил высокопоставленный командир
- Авиаудар Саудовской Аравии по Йемену: погибли шесть человек, включая мать и четверых детей
- Ансарулла: Aramco — главный спонсор саудовской агрессии против Йемена