В Стамбуле произошел взрыв
В Стамбуле в районе Султанбейли произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает агентство Ihlas Haber Ajansi.
В Стамбуле в районе Султанбейли произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает агентство Ihlas Haber Ajansi.
Инцидент произошел в 15:00 по местному времени (16:00 мск). По предварительной информации, взрывное устройство находилось в мусорном баке. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.
12 января на площади Султанахмет в Стамбуле взрыв, жертвами которого стали 10 человек, ранены 15. Большинство погибших и пострадавших — граждане Германии. Власти страны установили, что атаку совершил террорист-смертник, боевик террористической группировки «Исламское государство».
23 декабря 2015 года взрыв в стамбульском аэропорту Сабихи Гекчен, тогда погиб один человек, а 1 декабря в метро Стамбула самодельное взрывное устройство, представляющее собой начиненную взрывчаткой трубу.
«Исламское государство» — запрещенная в России экстремистская организация, в 2014 году захватившая часть территории Сирии и Ирака и объявившая там халифат.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара