В Худжанде построят 22 новые детские спортивные площадки
Avesta.Tj | 04.02.2016| В 2016 году в городе Худжанде будут построены 22 новыедетские спортивные площадки. Каксообщили Авеста в администрации города Худжанда, на сегодняшнийдень в областном
Avesta.Tj | 04.02.2016 | В 2016 году в городе Худжанде будут построены 22 новые детские спортивные площадки.
Как сообщили "Авеста" в администрации города Худжанда, на сегодняшний день в областном центре Согдийской области насчитывается свыше 70 детских спортивных площадок.
По данным источника, строительство новых спортивных объектов приурочено к предстоящему празднованию 25-летия независимости республики.
Строительство спортивных площадок будет осуществляться в зачет местного бюджета, поддержки предпринимателей и самого населения.
Новые спортплощадки расположатся в тех микрорайонах и махаллинских кварталах, где спортивные объекты отсутствуют.
Строительство новых спортивных сооружений также приурочено и к Году здоровья, который в текущем году объявлен на территории Согда.
Кроме того, в городе появятся 4 новых современных спортивных крытых залов. Всего в городе Худжанде насчитывается свыше 200 спортивных объектов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара