«Таджик Эйр» обвинила Минтранс в нанесении финансового ущерба

Национальный авиаперевозчик Таджикистана «Таджик Эйр» обвиняет министерство транспорта в допущении ошибок, которые стоили авиакомпании полтора миллиона сомони. Как сообщил министр транспорта РТ Шерали Ганджалзода в среду журналистам, в конце прошлого года Рустам Халиков – в то время глава «Авиационной компании Таджикистана», в структуру которого вошли «Таджик Эйр» и Международный аэропорт Душанбе, обратился с заявлением в прокуратуру.

Национальный авиаперевозчик Таджикистана «Таджик Эйр» обвиняет министерство транспорта в допущении ошибок, которые стоили авиакомпании полтора миллиона сомони.

Как сообщил министр транспорта РТ Шерали Ганджалзода в среду журналистам, в конце прошлого года Рустам Халиков – в то время глава «Авиационной компании Таджикистана», в структуру которого вошли «Таджик Эйр» и Международный аэропорт Душанбе, обратился с заявлением в прокуратуру.

«В заявлении говорится, что начальником управления гражданской авиации Минтранса Юсуфом Рахмоновым были допущены ошибки, которые нанесли финансовый ущерб «Таджик Эйру» на сумму около 1,5 млн. сомони», - отметил министр.

Он подчеркнул, что прокуратура, согласно законодательству, потребовала все соответствующие документы, которые были предъявлены.

Министр пояснил, что обвиняемый Рахмонов во время обращения «Таджик Эйра» находился в командировке за границей. «По приезду он был допрошен, была проверена вся финансовая документация», - сказал он.

Ганджалзода отметил, что соответствующее решение со стороны прокуратуры по заявлению «Таджик Эйра» будет принято в ближайшие дни.

«Если честно, нам такие проверки только на пользу, так как не чувствуем со своей стороны никаких грехов», - добавил министр.

Читайте также