Власти США планируют направить $3,4 млрд на усиление своего контингента в Европе
Власти США планируют направить $3,4 млрд на усиление своего контингента в Европе, передает The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США, пишет Газета.ру. «Это долгосрочная реакция на изменения в среде безопасности в Европе. Это отражает новую ситуацию, в которой Россия играет более сложную роль», — сообщил он. По его словам, планируется развернуть дополнительные силы и оборудование в Венгрии, Румынии и прибалтийских странах.
Власти США планируют направить $3,4 млрд на усиление своего контингента в Европе, передает The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США, Газета.ру.
«Это долгосрочная реакция на изменения в среде безопасности в Европе. Это отражает новую ситуацию, в которой Россия играет более сложную роль», — сообщил он.
По его словам, планируется развернуть дополнительные силы и оборудование в Венгрии, Румынии и прибалтийских странах.
Ранее постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что в Москве вызывает недоумение новая военная стратегия США в Европе.
Читайте также
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации
- Израильский министр требует лишить гражданства создателей фильма о Газе
- Иран и Куба расширяют сотрудничество в сфере медицины и медоборудования
- США: иранские удары доводят американских военных до «кризиса»