В Москве открылся Многофункциональный миграционный центр
Avesta.Tj | 02.02.2016| Центр многофункциональный, здесь иностранныйгражданин, по принципу «единого окна» может оформить все необходимые документыдля получения трудового патента. В центре со
Avesta.Tj | 02.02.2016 | Центр многофункциональный, здесь иностранный гражданин, по принципу «единого окна» может оформить все необходимые документы для получения трудового патента. В центре созданы в условия для удобного приема и обслуживания посетителей. Для получения патента иностранному гражданину достаточно иметь при себе паспорт и миграционную карту, с указанием цели въезда «работа».
Центр оснащен современными медицинским оборудованиям. Для выявления на ранней стадии разных социально опасных заболеваний, в частности туберкулеза, в центре функционирует высокотехнологичный рентгенный аппарат. В целях обеспечения безопасности здоровья, как персонала, так и посетителей в ходе прохождения флюорографии, данное оборудование позволяет выявить заболевание при минимальном облучении.
В целях комфортного обслуживания и удобства посетителей в центре задействованы сотрудники владеющие родными языками трудовых мигрантов, в частности консультации относительно всех процедур заполнения и подачи документов проводятся и на таджикском языке.
Сумма расходов за получение патента составляет 14 200 рублей, включая налог за первый месяц. Полис ДМС можно получить от 2900 рублей, а тестирование 500 рублей. Надо отметить, что стоимость получение сертификата в центре самый дешевый по всей России. В случае неудачной сдачи, экзамен можно пройти повторно, выплатив 500 рублей.
Также на территории центра для трудовых мигрантов, которые нуждаются в жилье, предусмотрена гостиница, оборудованная всеми необходимыми условиями. Ночь пребывания в этой гостинице стоит 320 рублей.
В соответствии с законодательством срок оформления патента составляет 10 рабочих дней с момента подачи в органы ФМС заявления и полного пакета документов.
Основной целью открытия такого центра, прежде всего предотвращение серых посреднических схем по оформлению патента. Иностранный гражданин проходит полный цикл оформления документов самолично, без посредников, без переплат и страха на вероятность получения фальшивого документа.
В центр можно добраться на специальном автобусе «ММЦ» от станции метро Аннино.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара