В Петербурге скончалась годовалая девочка из Таджикистана
Avesta.Tj | 01.02.2016| Российские СМИ сообщают о гибели годовалой таджикской девочки,которая не смогла дождаться «скорой». Отец самостоятельно привез дочку вполиклинику, но было уже поздно
Avesta.Tj | 01.02.2016 | Российские СМИ сообщают о гибели годовалой таджикской девочки, которая не смогла дождаться «скорой». Отец самостоятельно привез дочку в поликлинику, но было уже поздно – ребёнок умер.
Lifenews78.Ru сообщает, что девочка родилась в Таджикистане с тяжелой степенью задержки психомоторного развития. Ее семья специально переехала в Россию, чтобы заняться лечением ребенка. Сначала они перебрались во Всеволожск, затем – снимали квартиру в Петербурге.
Днем 23 января годовалой девочке внезапно стало плохо – она стала задыхаться и потеряла сознание. Родители вызвали «скорую». Не дождавшись приезда медиков, отец повез дочь в детскую поликлинику №29 Калининского района. Когда он доставил ребенка в поликлинику и положил ее на пеленальный столик – она уже не дышала. Врачам не удалось ее реанимировать.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара