Российские и таджикские военные проведут учения в приграничных районах Таджикистана
Avesta.Tj | 01.02.2016 | В Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана российскиеи таджикские военнослужащие отработают организацию управления в ходе ликвидациитеррористических групп
Avesta.Tj | 01.02.2016 | В Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана российские и таджикские военнослужащие отработают организацию управления в ходе ликвидации террористических групп в горной местности
В Таджикистане около полутора российских и таджикских военнослужащих в марте примут участие в совместных учениях с десантированием в ряде приграничных районов Горно-Бадахшанской автономной области парашютно-десантных подразделений, передает Интерфакс.
«Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, выработают единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в труднодоступной горной местности», — сообщил командующий ЦВО Владимир Зарудницкий. Сообщается, что в ходе учений российские и таджикские ВС отработают единый подход по ликвидации террористических групп. Планируется привлечь около полутора тысяч военнослужащих, которые применят на практике 500 единиц боевой техники.
Читайте также
- Йеменские военные предупредили об опасности инвестиций в объекты Aramco и полетов над Саудовской Аравией
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки