Каромат Шарипов назвал "беспределом" гибель 12 мигрантов при пожаре в Москве
Глава Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал «беспределом» гибель мигрантов при пожаре на улице Стромынка в Москве. Напомним, жертвами возгорания в швейном цеху, по последним данным, стали 12 приезжих из Центральной Азии. Каромат Шарипов подчеркнул, что правительство Москвы и ФМС знают, в каких условиях живут и работают гастарбайтеры.
Глава Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов в эфире радиостанции назвал «беспределом» гибель мигрантов при пожаре на улице Стромынка в Москве.
Напомним, жертвами возгорания в швейном цеху, по последним данным, стали 12 приезжих из Центральной Азии.
Каромат Шарипов подчеркнул, что правительство Москвы и ФМС знают, в каких условиях живут и работают гастарбайтеры.
«Они хотят денег, а условия кто будет создавать? Никто. 30-40 процентов трудовых мигрантов живут в таких условиях. Они могут в любое время при пожаре погибнуть. Это беспредел. За их смерти никто не несёт ответственность, это выгодно. Вообще, я не видел, чтобы в России по смерти трудовых мигрантов хоть одно уголовное дело было возбуждено. А вот мигрантов можно во всём обвинять, изнасилования и так далее», - уверен К.Шарипов.
По его словам, сложившуюся проблему может решить введение трудовых виз.
Напомним, пожар в швейном цехе по московской улице Старомынка произошел 30 января этого года.
Ранее российские СМИ со ссылкой на пресс-службу посольства Кыргызстана в России , что во время пожара погибли восемь граждан Кыргызстана и два гражданина Узбекистан.
По факту пожара возбуждено уголовное дело. Следствие ведется Следственным управлением Восточного административного округа Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москва.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания